ЧАСТЬ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Название проекта: Twilight. Between the faces of fate
Дата открытия: январь 2014 года.
Рейтинг: NC-21
Система игры: эпизодическая;
Фэндом: Сумеречная сага (автор Стефани Майер);
Тип мастеринга: пассивный;
Жанр: фэнтези, мелодрама;
Время: лето 2008 года;
Сюжет: альтернативная реальность. Мы полностью переписали историю, начиная с первой книги (первого фильма).
Управляющий состав:
Администраторы: Alice Volturi (ICQ: 365574681); Jacob Black (ICQ: 574391212); Edward Cullen (ICQ: 460453369); nickname.
Модераторы: Wanda Maximoff (VK: id95578105#); Kristin Maria Matei (ICQ: 626072219); nickname; nickname.

ЧАСТЬ 2. ВОПРОСЫ ПО ИГРОВОМУ ПРОЦЕССУ, СЮЖЕТУ И ПЕРСОНАЖАМ

2.1 Я не читал(а) и не смотрел(а) сумеречную сагу. Смогу ли я влиться в вашу игру?
Конечно, сможете! А дружелюбный АМС состав с радостью ответит на все ваши вопросы. Первым делом загляните в навигацию и в колонку с названием "For guests", побегайте по темам, которые там предложены и, если что-то останется непонятным, обращайтесь в гостевую или непосредственно в ЛС администрации.

2.2 Можно ли создать неканона в Олимпийский клан?
Можно, если осторожно, как говорится. Чтобы присоединиться к действующему клану вам нужно заполнить шаблон анкеты и подробно расписать биографию вашего персонажа, продумать ее, чтобы по ходу вашей игры не возникали вопросы о том кто вы и где вы должны быть.

2.3 Можно ли создать неканон в клан Вольтури?
Можно, если осторожно, как говорится. Чтобы присоединиться к действующему клану вам нужно заполнить шаблон анкеты и подробно расписать биографию вашего персонажа, продумать ее, чтобы по ходу вашей игры не возникали вопросы о том кто вы и где вы должны быть.

2.4 Можно ли создать неканона к Квилетам?
Можно.

2.5 Есть ли у вас ограничения по количеству строк в посте?
Нет. Мы не хотим ограничивать вас и вашу фантазию.

2.6 Как у вас на форуме относятся к персонажам с нетрадиционной ориентацией?
Также как и к любому другому персонажу. Ориентация вашего персонажа не влияет на отношение игроков к вам.

2.7 На вашем сайте есть персонаж с именем, которое я бы хотел дать своему персонажу. Повторяющиеся имена запрещены?
Вы можете давать своему персонажу такое имя, какое захотите. Даже несмотря на то, что на сайте уже есть персонаж с таким именем, ведь бывают и тезки. Однако обратите внимание на занятые фамилии. Такую же фамилию вы занять не можете.

2.8 Высокий рейтинг означает, что вы не принимаете в игру игроков младше 21 года?
Нет, конечно, принимаем. Но каждый игрок должен понимать куда он пришел и не удивляться, когда увидит на форуме описание интимных сцен и т.д. и т.п. Поэтому рейтинг высокий.

2.9 Можно ли занять роль Ренесми?
Ренесми по нашему сюжету не была даже зачата. Так что нельзя. Однако можно создать персонажа с ее внешностью, но она не будет носить фамилию Каллен.

2.10 Каноничный пейринг у вас сохранен?
В большинстве своем, да. Однако Элис у нас теперь Вольтури и замужем за Алеком, а Белла замужем за Джейкобом Блэком. В остальном изменений нет.

2.11 Какие расы есть в игре?
Вампиры, оборотни, ведьмы и люди.

2.12 Ведьм добавили из ДВ?
Нет, мы пытались немного развить историю, написанную Стефани и как-то описать создание вампиров и оборотней. Если вам интересно как они появились, то почитайте вот это* сообщение. В описании главной ведьмы есть вся информация.

2.13 Могу ли я создать персонажа с психическими отклонениями?
Вполне. Мы уверены, это будет интереснейший персонаж!

2.14 Какую книгу вы обыгрываете?
Никакую. Мы взяли за основу мир, придуманный Стефани, и немного переписали историю с самого ее начала. У нас будто бы альтернативная реальность.

2.15 Я девушка (парень), но хочу играть персонажа мужского (женского) пола, как к этому относятся у вас на форуме?
Мы не имеем ничего против кросспола.

2.16 Можно ли сменить внешность (имя/фамилию/характер/возраст) персонажу из акции?
Да, можно, но только не у тех, которые каноничны (были в книге/фильме). Прежде чем что-то менять у акционного персонажа, опишите характер изменений в гостевой и дождитесь одобрения администрации проекта.

2.17 Можно ли менять внешность во время игры?
Не рекомендуется.

2.18 Ни один персонаж из акций мне не понравился. Я могу создать своего персонажа и пройти по акционной анкете?
Если ваш персонаж не прописан ни в одной из акционных тем и у нас не действует на сайте упрощенный прием, то нет. Вам придется заполнить полную анкету. На самом деле она не такая большая, как может показаться на первый взгляд. Честно! Заполнять ее будет даже интересно.

2.19 За моего персонажа отписался гейм-мастер без моего ведома. Это нормально?
Если это произошло в разделе с сюжетными отыгрышами и с момента наступления вашей очереди прошло уже больше трех дней, то да. Этот момент прописан в правилах ролевой. Если же ситуация другая, то напишите об этом администрации проекта.

2.20 Какие персонажи вам нужны больше всего?
Каноничные, конечно, ведь именно на них завязан весь сюжет. Также очень нужны персонажи из акции "I need you".

2.21 В качестве пробного поста могу ли я предоставить пост за персонажа с другой ролевой?
Да.

2.22 Можно ли мне взять две роли?
Можно, если вы активный пользователь проекта и если у вас высокий уровень игры.

2.23 Я хочу взять персонажа с внешностью, которая прописана у вас в акции. Мне нужно искать другую внешность?
Нет, вы можете взять внешность акционного персонажа, если он еще не занят кем-то другим. Только напишите об этом в гостевой, чтобы администрация заменила внешность в акциях. Заранее спасибо!

2.24 У Джейкоба Блэка есть своя стая?
Нет. Так как у него не было разногласий с Сэмом и не было причин отделяться от стаи.

2.25 Откуда взялось зелье, позволяющее вампирам забеременеть? И как оно действует?
Почитайте, пожалуйста, информацию о нашей главной ведьме вот здесь*. В ее описании есть все, что вас интересует.

2.26 Если персонаж есть в акции, могу ли я заполнить полную анкету?
Конечно, можете.

2.27 Найдется ли в игре место обычным людям без способностей?
Естественно! У нас даже есть отдельная акция для обычных людей. Посмотреть можно здесь*.

2.28 Почему в акциях так много информации о канонах?
Мы все прекрасно понимаем, что сумеречная сага вышла далеко не вчера и некоторые факты, по вполне понятным причинам, забылись. Поэтому мы постарались как можно более полно расписать канонических персонажей. А для персонажей, которые не были подробно расписаны в книгах, мы придумали интересные истории.

2.29 Если мне не нравится ни одна из предложенный в списке способностей способность, могу ли я взять своему персонажу дар, которого нет в списке?
Вы можете взять способность, которой нет в списке, но перед тем, как вы сделаете это, обсудите эту способность в гостевой с АМС проекта.

2.30 Почему вы не соблюдаете авторские права? Под некоторыми акциями есть ссылка на автора, а под остальными - нет.
Если под описанием акционного персонажа нет ссылки на автора, это значит только то, что акция была полностью написана одним из администраторов сайта. А если ссылка есть, значит мы взяли часть информации из указанного источника.

2.31 У вас в сюжете и в акциях фигурирует ребенок Блэков. Можно ли взять роль этого ребенка?
Ребенок Блэков совсем еще младенец и мы думаем, что Вам будет неинтересно описывать, как он лежит в кроватке и думает о том, что происходит вокруг, без возможности сделать что-либо самостоятельно. Вы можете занять его роль, но играть Вам, по больше части, придется в fleshforward (игра в будущем времени).

2.32 Есть ли в игре взрослые персонажи, которым уже за 30?
Да, конечно. Некоторые даже прописаны в акции. Взгляните вот тут*.

2.33 Куда пропали все одноклассники Беллы из книг и фильмов? Почему в акциях и списке персонажей есть только Джессика Стэнли и Эрик Йорки?
Одноклассники Беллы разъехались из городка. Кто-то поехал учиться, кто-то работать. Форкс - это провинциальный городок и перспектив тут крайне мало.

2.34 Каким образом Белла, будучи оборотнем, родила ребенка? Ведь Ли Клируотер бесплодна.
Нам кажется, что у Ли Клируотер просто произошел какой-то генетический сбой, ведь оборотень сам по себе обладает очень сильными генами и запечатлеется на том, с кем у него получится сильное потомство. Поэтому Белла, запечатленная на Джейкобе, смогла родить ребенка.

2.35 Можно ли вампиру без способности, прописанному в акции, взять способность?
Да, можно. Только обсудите это с АМС проекта в гостевой.

2.36 Почему Вольтури боятся дампиров?
По той же причине, по которой они в книге "Рассвет" решили начать войну с олимпийским кланом. Вольтури ничего не знают о дампирах и считают, что если вампирша родит ребенка, тот не будет расти. Такой младенец будет следовать за своими инстинктами и убивать всех живых существ без разбора.

2.37 Если для зелья, с помощью которого вампир может забеременеть, нужна кровь ребенка Блэков, то как Розали забеременела без этого?
Если вы прочитаете информацию об этом* персонаже, вы увидите, что ведьма зачаровала зелье, чтобы для него требовался этот компонент, только после того, как украла его совсем недавно. А Розали выпила зелье до того, как оно было изменено.

ЧАСТЬ 3. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ

3.1 Мне не пришло письмо с паролем. Что делать?
Напишите в гостевой об этом и укажите там же логин с которым вы регистрировались на сайте.

3.2 Я зарегистрировался на сайте и в нике допустил ошибку. Что делать?
Напишите в гостевой об этом и укажите как должен был выглядеть ваш ник на самом деле.

3.3 Я зарегистрировался на сайте, но все равно не вижу игровых разделов. В чем проблема?
Скорее всего, вашу анкету еще не приняли. Дождитесь пока администрация просмотрит вашу анкету и одобрит ее. Если же это уже произошло, то напишите о своей проблеме администратору в ЛС.

3.4 Какой срок дается на написание анкеты?
3 дня.

3.5 На сколько дней можно придержать роль (внешность/способность)?
На трое суток.

3.6 Можно ли присоединиться к вашему АМС составу?
Конечно, можно! В навигации вы можете найти тему со сходным названием и отписаться именно там.

3.7 Я заметил(а) ошибку на форуме. Куда нужно написать, чтобы ее исправили?
Сюда*. Либо в гостевую книгу, если вы еще не зарегистрированы.

3.8 Постоянно мигает сообщение о новом уведомлении. Что делать?
Зайдите в свой профиль и проверьте вкладку "Уведомления". Скорее всего, ваша проблема будет решена.

3.9 У меня есть предложения по поводу сюжета. Куда обратиться?
Сюда*. Либо в гостевую книгу, если вы еще не зарегистрированы.

3.10 Какого размера должен быть аватар?
190 на 190 пикселей.

3.11 Тут нет моего вопроса. Что делать?
Обратитесь со своим вопросом в гостевую и администрация сайта с радостью и по возможности вам ответит.

3.12 Какие браузеры лучше использовать для корректного отображения форума?
Opera, Safari